top of page

Preisliste

Meine Nachhilfe-Angebote

Einzeleinheit

nur 24.-Euro

Eine Unterrichtseinheit mit einer Schülerin oder einem Schüler à 45 Minuten. Mindestbuchung sind zwei Unterrichtseinheiten

10er Block

nur 220.-Euro

Bei Buchung von einem 10er Block beträgt der Preisvorteil 20 Euro.

Dauer einer Einheit 45 Minuten

Pro Termin müssen immer zwei Unterrichtseinheiten aufgebraucht werden.

Ein 10er Block ist im Voraus und in bar zu bezahlen.

Semesterbindung

Bei Semesterbindung: 2 Unterrichtseinheiten pro Woche  (2 x 45 Minuten) beträgt der Preis 15.-Euro  pro Unterrichtseinheit.
Ab zwei Schülern oder Schülerinnen  beträgt der Preis 12.-Euro pro Unterrichtseinheit je Schüler oder Schülerin

Preise: Preisliste

Weitere Angebote

Lernen mit einem Freund oder einer Freundin

18.-Euro

Wenn du gemeinsam mit einem Freund oder einer Freundin lernen möchtest, verringert sich der Preis.

Jede Person zahlt dann pro Einheit nur

18 .-Euro.

Lernen mit zwei Freunden oder Freundinnen

15.-Euro

Wenn du gemeinsam mit zwei Freunden oder zwei Freundinnen lernen möchtest, wird Lernen noch günstiger.

Jede Person zahlt dann pro Einheit nur

15.-Euro.

Lernen mit drei Freunden oder Freundinnen

12.-Euro

Wenn du gemeinsam mit drei Freunden oder drei Freundinnen lernen möchtest, wird Lernen richtig günstig.

Jede Person zahlt dann pro Einheit nur

12.-Euro.

Maximalbelegung : Vier Teilnehmer

Preisänderungen vorbehalten

Preise: Preisliste
bottom of page